версия сайта

Общая характеристика ДОУ

Наше ДОУ рассчитано на детей от 4-ёх до7лет. Набор детей в группы осуществляется через медико-психолого-педагогическую комиссию на основании медицинских  документов ребёнка (см. раздел "Условия приёма").

В каждой группе работают: логопед, 2 воспитателя и помощник воспитателя. Так же в ДОУ есть ставка учителя-дефектолга, педагога-психолога и инструктора по физической культуре.

С детьми занимаются музыкальные педагоги, работает массажный кабинет.

Общая численность штата

53 человека

Число детей, посещающих ДОУ

170 человек

Количество групп

10 логопедических групп

Среднее количество воспитанников в группе

17 человек

В нашем ДОУ  4-ёх разовое  сбалансированное  питание (завтрак, легкий завтрак, обед и горячий полдник).  Подробнее с организацией питания можно ознакомиться в соответсвующем разделе сайта.

Основным предметом деятельности Образовательного учреждения, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования,  является реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Содержание Программы обеспечивает  развитие   личности, мотивации  и  способностей  детей  в  различных  видах     деятельности и охватывает следующие образовательные области,  представляющие   определенные направления  развития  и  образования  детей:

- социально-коммуникативное развитие;

- познавательное развитие;
    - речевое развитие;
    - художественно-эстетическое развитие;

- физическое развитие.

Режим работы ДОУ:  с 07.00 до 19-00. Пятидневная рабочая неделя.
                                            Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"