Об образовательной организации
Полное наименование организации: Государственное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад №30 компенсирующего вида Калининского района Санкт -Петербурга
Краткое наименование организации: ГБДОУ д/с №30 Калининского района Санкт-Петербурга
Дата создания организации: 01.09.1965

Учредители образовательной организации
  • Учредителем Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации - город федерального значения Санкт-Петербург в лице исполнительного органа государственной власти Санкт- Петербурга - администрация Калининского района Санкт-Петербурга.
    Телефоны: 417-47-40, 417-47-47 (факс)
    Сайт: http://oo-kalina.ru/
    E-Mail: tukalin@gov.spb.ru
  • Комитет по образованию Санкт-Петербурга
    Телефоны: 570-31-79, 570-38-29
    Сайт: http://k-obr.spb.ru/
    E-Mail: kobr@gov.spb.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Санкт-Петербург г., Металлистов пр-кт, д.104, к.2
Карта:

Режим работы: 07.00-19.00
График работы: пятидневная рабочая неделя выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни

Телефон: 8(812) 540-10-25
Факс: 8(812)540-10-25
E-Mail: dou30spb@yandex.ru
Официальный сайт: http://dou30spb.caduk.ru

Описание организации

Образовательное учреждение (ГБДОУ Д/С №30)  создано в 1965  году. Наименование Образовательного  учреждения при создании:  "Ясли – сад № 30 Калининского  района города Ленинграда".

• С 29.06.1995 г. переименовано в   "Муниципальное образовательное учреждение детский сад №30
    (для детей с нарушениями речи) Калининского района г.Санкт-Петербурга".

• С 22.03.1999 г. переименовано в "Государственное  дошкольное  образовательное  учреждение компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекциИ отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников детский сад № 30 Калининского административного района Санкт – Петербурга".

• С 22.08.2011 г.  полное наименование нашего  Образовательного учреждения: "Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 30 компенсирующего  вида  Калининского района  Санкт-Петербурга".  Сокращенное наименование Образовательного учреждения:  "ГБДОУ детский сад № 30  Калининского района Санкт-Петербурга".

Общая характеристика дошкольного образовательного учреждения.

ДОУ рассчитано на детей от 4-ёх до 7лет. Набор детей в группы осуществляется через медико-психолого-педагогическую комиссию на основании медицинских  документов ребёнка (см. раздел "Условия приёма").

В каждой группе работают: логопед, 2 воспитателя и помощник воспитателя. Так же в ДОУ есть ставка учителя-дефектолга, педагога-психолога и инструктора по физической культуре. С детьми занимаются музыкальные педагоги, работает массажный кабинет.

Общая численность штата 54 человека

Число детей, посещающих ДОУ 170 человек

Количество групп 10 логопедических групп

Среднее количество воспитанников в группе 17 человек

В нашем ДОУ  4-ёх разовое  сбалансированное  питание (завтрак, легкий завтрак, обед и горячий полдник).  Подробнее с организацией питания можно ознакомиться в соответсвующем разделе сайта.

Основным предметом деятельности Образовательного учреждения, в соответствии с Законом"Об образовании в РФ" и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования,  является реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования.

Содержание Программы обеспечивает  развитие   личности, мотивации  и  способностей  детей  в  различных  видах     деятельности и охватывает следующие образовательные области,  представляющие   определенные направления  развития  и  образования  детей:

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент