Об образовательной организации
Полное наименование организации: Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №30 компенсирующего вида Калининского района Санкт-Петербурга
Краткое наименование организации: ГБДОУ детский сад № 30 Калининского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Помогайбо Марина Игоревна
Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация
Вид образовательной организации: компенсирующий
Дата создания организации: 01.09.1965

Учредители образовательной организации
  • Учредителем Образовательного учреждения: функции и полномочия Образовательного учреждения от имени субьекта Российской Федерации - города федерального значения Санкт- Петербурга осуществляют в лице исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Администрации Калининского района Санкт- Петербурга (Положение)
    Руководитель: Воробьева Жанна Владимировна
    Адрес: Российская Федерация, 190000, Санкт-Петербург, переулок Антоненко, дом 8, литер А Прием граждан: 2 -й четверг месяца с 14:00 до 17:00 по предварительной записи
    Телефоны: 8(812)417-34-54; 8(812)576-34-56(факс)
    Сайт: http://k-obr.spb.ru/
    E-Mail: kobr@gov.spb.ru
  • Администрация Калининского района Санкт-Петербурга
    Руководитель: Пониделко Василий Анатольевич
    Адрес: Российская Федерация, 195009, Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, 13/1 Время приёма граждан: 1 и 3 среда с 10:00 до 12:00
    Телефоны: 8(812) 576-99-00; 8(12) 576-99-90 (факс)
    Сайт: https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_kalinin/
    E-Mail: https://letters.gov.spb.ru/reception/form/?agency=bd8e9faffa944ceeb2d39bbe65ea0034
  • Отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга
    Руководитель: Пичугина Наталья Васильевна
    Адрес: Российская Федерация, 195009, Арсенальная набережная, дом 13/1 Прием граждан: четверг с 16:00 до 17:00
    Телефоны: 8(812)576-99-62; 8(812)576-99-63
    Сайт: http://oo-kalina.ru/
    E-Mail: tukalin.gov.spb@gmail.com

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 195221, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Санкт-Петербург г., Металлистов пр-кт, д.104, к.2, ст.А
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: с 07.00 до 19.00 понедельник - пятница. Выходнеые дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации
График работы: Дежурные администраторы: Понедельник: с 10:00 до 19:00 - старший воспитатель Ушакова Т. В. Вторник: с 10:00 до 19:00 - завхоз Шаврина И. И. Среда: с 10:00 до 19:00 - старший воспитатель Ушакова Т. В. Четверг: с 10:00 до 19:00 - заведующий Помогайбо М. И. Пятница: с 10:00 до 19:00 - завхоз Шаврина И. И.

Телефон: 8(812) 540-10-25
Факс: 8(812)540-10-25
E-Mail: dou30spb@yandex.ru
Официальный сайт: http://dou30spb.caduk.ru

Описание организации

Образовательное учреждение (ГБДОУ Д/С №30)  создано в 1965  году. Наименование Образовательного  учреждения при создании:  "Ясли – сад № 30 Калининского  района города Ленинграда".

• С 29.06.1995 г. переименовано в   "Муниципальное образовательное учреждение детский сад №30
    (для детей с нарушениями речи) Калининского района г.Санкт-Петербурга".

• С 22.03.1999 г. переименовано в "Государственное  дошкольное  образовательное  учреждение компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекциИ отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников детский сад № 30 Калининского административного района Санкт – Петербурга".

• С 22.08.2011 г.  полное наименование нашего  Образовательного учреждения: "Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 30 компенсирующего  вида  Калининского района  Санкт-Петербурга".  Сокращенное наименование Образовательного учреждения:  "ГБДОУ детский сад № 30  Калининского района Санкт-Петербурга".

Общая характеристика дошкольного образовательного учреждения.

ДОУ рассчитано на детей от 4-ёх до 7лет. Набор детей в группы осуществляется через медико-психолого-педагогическую комиссию на основании медицинских  документов ребёнка (см. раздел "Условия приёма").

В каждой группе работают: логопед, 2 воспитателя и помощник воспитателя. Так же в ДОУ есть ставка учителя-дефектолга, педагога-психолога и инструктора по физической культуре. С детьми занимаются музыкальные педагоги, работает массажный кабинет.

Общая численность штата 54 человека

Число детей, посещающих ДОУ 170 человек

Количество групп 10 логопедических групп

Среднее количество воспитанников в группе 17 человек

В нашем ДОУ  4-ёх разовое  сбалансированное  питание (завтрак, легкий завтрак, обед и горячий полдник).  Подробнее с организацией питания можно ознакомиться в соответсвующем разделе сайта.

Основным предметом деятельности Образовательного учреждения, в соответствии с Законом"Об образовании в РФ" и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования,  является реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования.

Содержание Программы обеспечивает  развитие   личности, мотивации  и  способностей  детей  в  различных  видах     деятельности и охватывает следующие образовательные области,  представляющие   определенные направления  развития  и  образования  детей:

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент