Условия приема

Условия приема

Положение о правилах приёма  в ГБДОУ д/с №30 компенсирующего вида Калининского района Санкт-Петербурга

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления воспитанников  в ГБДОУ д/с №30 компенсирующего вида Калининского района Санкт-Петербурга

Положение о порядке регламентации и оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между ГБДОУ д/с №30 компенсирующего вида Калининского района Санкт-Петербурга и родителями (законными представителями) несоваршеннолетних обучающихся (воспитанников)

В наш детский сад принимаются дети с 4-х лет по направлению

Территориальной Психолого-Медико -Педагогической комиссии.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 февраля по 30 июня 2018 года проводится комплектование групп дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) для зачисления с 1 сентября 2018 года.

Порядком  комплектования воспитанников государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную  деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (утвержден распоряжением Комитета по образованию  Санкт-Петербурга от 03.02.2016 № 273-р) определены следующие сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

• имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта текущего года;

• стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района   Санкт-Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга, из списка "очередников" и получивших вариативные формы дошкольного образования временно, с 1 марта по 1 апреля текущего года;

• стоящих на учете и на учете по переводу из одной образовательной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленностей, с 1 апреля текущего года.

ВНИМАНИЕ!!! Перед получением направления в ДОУ во внеочередном или первоочередном порядке заявителю необходимо предоставить в комиссию до 1 февраля оригиналы документов, подтверждающие право заявителя на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка. При отсутствии сведений, подтверждающих наличие внеочередного или первоочередного права на предоставление ребенку места   в образовательной организации до начала периода комплектования, выдача направлени   в образовательную организацию рассматривается на общих основаниях.

В период с 1 февраля по 30 июня Комиссия по комплектованию рассмотрит все заявления и направит на Портал и в МФЦ информацию о принятом решении: направление в одно из приоритетных ДОУ, уведомление о предоставлении замены ДОУ или вариативной формы дошкольного образования, отказ в предоставлении услуги.

ВНИМАНИЕ! Еженедельно проверяйте статус Вашего заявления на портале «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» по адресу: http://gu.spb.ru (в личном кабинете) или уточняйте в МФЦ.

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

В течение 3 рабочих дней после приема документов* ДОУ зачисляет ребенка  в ДОУ Зачисление ребенка в ДОУ оформляется распорядительным актом.

В случае неявки заявителя в ДОУ для подачи документов в сроки действия направления в ДОУ (30 дней), ребенок включается в список следующего года.

* Исчерпывающий перечень документов, необходимых и обязательных для предоставления в ДОУ:

-       заявление;

-       документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт, временное удостоверение личности, паспорт иностранного гражданина и др.);

-       документ, подтверждающий полномочия заявителя (в случае обращения опекуна), выданные не на территории Санкт-Петербурга;

-       свидетельство о рождении ребенка (документ, удостоверяющий личность ребенка иностранного гражданина: паспорт, удостоверение)

-       документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка;

-       заключение ТПМПК (для группы  компенсирующей направленности).

-       документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9, иной документ: договор найма (заверенный печатью натариуса));

-       медицинская справка по форме 026/у-2000;

-       документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской Федерации иностранного гражданина;

-       миграционная карта для иностранных граждан.

График работы дошкольного отдела ТПМПК (дети 3-6 лет)

Адрес: Гражданский пр., д.74  Сайт: http://cppmsp.kalin.gov.spb.ru

Вторник  10.00-15.00  кабинеты № 2, 16

Среда 14.00–19.00  кабинеты № 2, 2-а, 11

Заявление о приёме ребёнка в ГБДОУ

Согласие на обработку данных

Договор

Приложение к договору

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 20 ноября 2008 года N 1633-р "Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (с изменениями на 15 ноября 2011 года)

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 3 марта 2010 года N 263-р "О создании и организации деятельности Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Санкт-Петербурга"

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 года № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23.09.2014 "Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные общеобразоватеьные организации Санкт-Петербурга".

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 09.04.2018 года № 1009-р "Административный регламент администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"

Дата последнего обновления страницы 20.11.2018